Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли сейчас МП "Водоканал" обратиться в Арбитражный суд с иском к ООО "Канцопт" о возмещении в порядке регресса ущерба

Свой вариант решения вопроса следующего характера:

Гражданин М., выходя из машины, которая была припаркована возле входа в склад магазина, стал одной ногой на канализационный люк и провалился туда. Он обратился в суд за возмещением материального ущерба и морального вреда. В качестве ответчика выступило МП "Водоканал". Решение суда было в пользу гражданина М.,мотивируя тем, что канализационный люк находится на балансе МП "Водоканал" (обязан осуществлять надзор за состоянием сети устройств и т.д.). После вступления в силу решения, выясняется, что "зеленая" зона, на которой находился в числе других этот злополучный люк, незаконно была огорожена металлическими сооружениями в виде проезжей части до склада магазина, который принадлежит ООО "Канцопт" (проверку проводила прокуратура по письменному обращению МП "Водоканал"). Может ли сейчас МП "Водоканал" обратиться в Арбитражный суд с иском к ООО "Канцопт" о возмещении в порядке регресса ущерба или направить в районный суд дело по вновь открывшимся обстоятельствам?

Заранее спасибо за ответ.

Татьяна, г. Саранск
Татьяна Россия, г. Саранск
Рейтинг:  0 0 место
16.09.2008 в 11:25
номер вопроса №635890
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя проблема такова. Ночью пока я спал в мою машину которая была припаркована возле дома врезалась пьяная девушка. Прав и документов на машину у нее нет.
читать ответы (1)
Вопрос следующего характера. В свое время отец выписал меня из квартиры. В моем паспорте гражданина РФ отсутствует регистрация по месту жительства
читать ответы (1)
Вопрос следующего характера. Мой сын 10 лет, поджег машину. Т.е. Вышли из подъезда, зажгли бенгальские огни, и он вставил в капот, затем когда потухла вытащил и ушел.
читать ответы (1)
Вопрос следующего характера. Крым, г. Керчь. Были поданы документы в местное отделение фмс на получение рвп - документы были приняты официально, с выдачей соответствующей бумаги 22 апреля.
читать ответы (1)
Молодой человек с другом стояли возле клуба, друг стоял возле машины, которая была припаркована, к нему стала подъезжать другая машина, чтобы припарк
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение