Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 493

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алевтина Даниловна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Пенсионерка по возрасту получала в 2014 г. пенсию 10828 р. и доплату 3555 р.

С 02.2014 пенсию повысили до 11281 р., а доплату не выплатили. При обращении в пенсионный фонд и отдел соцзащиты, сказали, что городской социальный стандарт пенсионера-12000 руб., в апреле будет выплачена, до этой суммы невыплаченная доплата. Получается до кризиса было всего в месяц 14483 руб., а во время кризиса-12000 руб. Знаю, что многие пенсионеры так и получают прежнюю доплату, несмотря на увеличение пенсии, а район Нагатино-Садовники придерживается стандарта в 12000 руб. Доход сократился на 2483 рубля, а цены повысились. Законно ли это? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6358903
прочитан 9 раз
Пенсионерка по возрасту получала в 2014 г. пенсию 10828 р. и доплату 3555 р.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6075 | ответов: 19500
    20.03.2015 17:19

    Пенсия плюс доплата не должны превышать городской социальный стандарт. На 2015 г. он установлен 12 т.р.

    ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 декабря 2014 г. N 735-ПП

    ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ ОТДЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА 2015 ГОД

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Спасибо за ответ!