Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 132
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Геннадьевна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 5

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов

С лишением родительских прав отец не освобождается от уплаты алиментов. А как дальше - может ли отец, в случае лишения его прав, потребовать уплаты алиментов с ребенка после его совершеннолетия?

номер вопроса №6358927
прочитан 22 разa
Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Норма"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 36 | ответов: 77

    В соответствии с ч. 5 ст. 87 СК РФ Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

    Независимая экспертиза.
    Юридические услуги гражданам и организациям в Саратове и Саратовской области.
    Тел.: (8452) 71-71-25.
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 291 | ответов: 11 060

    Нет, не сможет потребовать.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы