Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 363

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Геннадьевна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 5

С лишением родительских прав отец не освобождается от уплаты алиментов.

А как дальше - может ли отец, в случае лишения его прав, потребовать уплаты алиментов с ребенка после его совершеннолетия?

номер вопроса №6358927
прочитан 19 раз
С лишением родительских прав отец не освобождается от уплаты алиментов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Норма"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 32 | ответов: 69
    20.03.2015 17:21

    В соответствии с ч. 5 ст. 87 СК РФ Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3143 | ответов: 10811
    20.03.2015 19:04

    Нет, не сможет потребовать.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Похожие вопросы:

Задать вопрос