Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Алексеевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

В мой выходной. Законно ли это?

Работаю сменно, сутки-трое. Несколько раз в месяц у руководства возникает необходимость ознакомить работников под роспись с новыми приказами, графиками и т.п. Для чего заставляют приезжать в офис (4 часа на дорогу) в дни после смены, т.е. в мой выходной. Законно ли это? Если нет, то чем обосновать свой отказ выполнять это требование и как по закону работодатель должен поступать в такой ситуации?

номер вопроса №6358933
прочитан 16 раз
В мой выходной. Законно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 147 | ответов: 69 809
    20.03.2015 17:20

    Это ваше личное время.

    Вы имеете право использовать его по собственному усмотрению.

    Если у работодателя возникает необходимость знакомить вас с документами, то она обязана делать это в ваше рабочее время.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

255 онлайн
Шуверов Александр Сергеевич
•на сайте
Шуверов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 193
ответов: 433
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 828
ответов: 2680
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2169
ответов: 4423
Консультация
Кашина Анна Анатольевна
•на сайте
Кашина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 157
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11