Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 17:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

У меня вопрос, имеют ли право взыскать долг старое ТСЖ?

Ситуация у меня сложилась такая. Год не оплачивали квартплату. За это время у нас поменялось ТСЖ. И недавно пришло письмо от старого ТСЖ о взыскании долга на имя одного из собственников в ящик. В письме и приложенной квитанции много грамматических ошибок. К сожалению до бухгалтерии нового ТСЖ я пока дозвониться не могу. У меня вопрос, имеют ли право взыскать долг старое ТСЖ?

номер вопроса №6358948
прочитан 14 раз
У меня вопрос, имеют ли право взыскать долг старое ТСЖ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    20.03.2015 17:22

    По закону в одном доме должно быть одно ТСЖ. Но практике случается разное.

    Исходя из логики описанной Вами ситуации, считаю, что старому ТСЖ нужно платить только за тот период, когда оно обслуживало дом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28141
ответов: 73476
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6078
ответов: 19623
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35639
ответов: 109003
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1284
ответов: 3091
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11