Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Краснодар
20.03.2015 17:23
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 38

Может ли мне бывший муж написать расписку, например, что он не будет подавать на ребенка в суд и т.п.?

Бывший муж не платит алименты много лет, отчаялась уже хоть что-нибудь с него получить, да уже и желания нет. Подавать на него на лишение род. прав не хочу (из-за сына, из моральных соображений). Бывший муж сильно пьющий, к 35 годам уже отказали ноги и еще куча всяких болячек. Я переживаю, что впоследствии он сможет подать в суд на своего сына, чтоб тот содержал его. Можно ли оградить себя от этого? Может ли мне бывший муж написать расписку, например, что он не будет подавать на ребенка в суд и т.п.? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6358970
прочитан 9 раз
Может ли мне бывший муж написать расписку, например, что он не будет подавать на ребенка в суд и т.п.?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 202 | ответов: 184 630
    из команды «Удача»
    20.03.2015 17:27

    Может ли мне бывший муж написать расписку, например, что он не будет подавать на ребенка в суд и т.п.?

    --- может написать расписку - но она не будет иметь особого значения если он решит обратиться за алиментами

    но обратиться он может только в случае нетрудоспособности - пенсия. инвалидность

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 147 | ответов: 69 809
    20.03.2015 17:29

    Я переживаю, что впоследствии он сможет подать в суд на своего сына, чтоб тот содержал его.

    - Да, может.

    Можно ли оградить себя от этого?

    - При описанных обстоятельствах нет ни одного доказательства, что отец недобросовестно исполнял родительские обязанности. Поэтому - НЕТ.

    Может ли мне бывший муж написать расписку, например, что он не будет подавать на ребенка в суд и т.п.?

    - Эта расписка при любом обращении в суд будет признана недействительной, т.к. противоречит закону.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11