Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа органов полиции

Елена, г. Жердевка
Елена Россия, г. Жердевка
20.03.2015 в 17:23

Моя мама работает в гос органе (полиции) техничкой уже 11 лет. Обратилась в ПФРФ, чтобы узнать о своей накопительной пенсии, было выявлено, что отчисления уже 2 года работодатель не производил. После выяснения обстоятельств оказалось, что весь тех персонал работает от др организации (Чистый Дом) договора перезаключены не были, з.п. приходила на карточку, отчислений организация не производила. Есть шанс востребовать отчисления в ПФРФ, если Чистый Дом ссылается, что работники должны были что-то сами перечислять со своих копеек? Сейчас же уже тех персонал поставили в известность, что их передали др организации, так теперь ещё лучше, з.п. не платят 2 месяца, договоров новых нет, нового начальника в глаза не видели, обещаниями кормит по телефону. Куда по этому поводу можно обратиться? Если полиции до них дел нет, прокуратура ссылается, что договоров, что в 1-ом,что во 2-ом случаи нет, значит помочь не могут.

номер вопроса №6358971
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.03.2015 17:34
    отредактирован
    20.03.2015 17:36
    отзывов: 119 722 Личная консультация

    Добрый день. В данном случае вашей маме и другим работникам нужно обращаться с иском в суд и признавать увольнение и перевод в другую организацию не законным.. Срок давности исчисляйте с того момента когда они узнали о нарушении их прав.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Жердевка
    20.03.2015 в 17:23
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я медсестра работаю в москве -- имею непрерывный медицинский сттаж 30 лет -- подала в пф документы на досрочную пенсию -
читать ответы (1)
Моя мама работает на Севере и ее стаж составляет 26 лет. Слышала, что с 1 января 2016 года, тем пенсионерам, которые
читать ответы (1)
Как правильно написать запрос в пенсионный фонд, чтобы узнать о выплате пенсии и отчислений по исполнительным листам на
читать ответы (1)
Мой папа работает в ОМОНе он ждёт квартиру уже 20 лет, прописка у нас в общаге но у нас нету её и нет жилья. Я замужем и
читать ответы (1)
Моя мама работала в СПК бухгалтером, который взял кредит на строительство (в 2010 г.), по которому она идет поручителем,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение