Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
16.09.2008 11:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 22

Абсурд, но такое бывает (при смене руководства что можно сделать в данной ситуации?

Что необходимо для того, чтобы подать иск о возвращении аванса (сумма приличная) на подрядную организацию, которая выполнила работы не в полном объеме и ненадлежащего качества, своевременно в суд заказчик не обратился, а акты о нарушениях не подписаны (вообще никакие аты не были подписаны), заказчик в свою очередь заключил договор с другой подрядной организацией на устранение всех нарушений, устранение недостатков практически завершено. Абсурд, но такое бывает (при смене руководства что можно сделать в данной ситуации?

номер вопроса №635898
прочитан 20 раз
Абсурд, но такое бывает (при смене руководства что можно сделать в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159
    16.09.2008 11:54

    Уважаемая Оксана, можно обратиться в суд и доказать, что подрядчик не исполнил обязательства по договору подряда, исполнил ненадлежащим образом, нарушил сроки выполнения работ. К тому же, если нет подписанных актов приемки работ, то это Вам на руку. Более подробно разобраться в Вашей ситуации можно только изучив имеющиеся у Вас документы по данному вопросу (договор подряда и т.д.)

    С уважением,

    адвокат Абаринов Евгений.

  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    16.09.2008 12:10

    Затруднительно рекомендовать какие-либо практические действия, поскольку представленной вами информации явно недостаточно. Прежде всего нужно определить сроки по вашим требованиям. Согласно ст.725 ГК РФсрок исковой давности для требований, предъявляемых в связи с ненадлежащим качеством работы, выполненной по договору подряда, составляет один год, а в отношении зданий и сооружений - 3 г. Исходя из вашей информации, при решении вопроса следует применять правила ст.729 и ст.720 ГК РФ.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20683
ответов: 62670
Консультация
Валишин Ринат Маратович
•на сайте
Валишин Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 156
ответов: 379
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5054
ответов: 16600
Консультация
Демина Наталья Михайловна
•на сайте
Демина Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 8772
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11