Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Статья о взыскании денежных средств

Ирина, г. Челябинск
Ирина Россия, г. Челябинск
20.03.2015 в 17:26

Могут ли потерпевшие запросить иск о взыскании денежных средств по потере кормильца (убийство статья 105 часть 1) или затраты на похорона? Если у осужденного есть дом и машина в кредите?

номер вопроса №6358990
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 17:31
    отзывов: 1 344 Личная консультация

    Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с подсудимого компенсации материального ущерба и морального вреда.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Иск о взыскании денежных средств по договору рассрочки, носит имущественный характер? Сумма иска 79000 р. спасибо.
читать ответы (1)
В какой суд обращаться с иском о взыскании денежных средств по договору купли-продажи, если истец ООО, а ответчик физ.
читать ответы (1)
Задавала вопрос: в 2010 году была 14 мая была осуждена по статья 264 часть 1 на 1 год и 4 месяца с условным сроком отбывания
читать ответы (1)
В какой суд подается иск о взыскании денежных средств по договору займа, если истец юр. лицо, ответчик физ. лицо.
читать ответы (1)
Хочу подать иск о взыскании денежных средств по договору займу и процентов. Год назад между мной и ответчиком был заключен
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение