Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Написание заявления об увольнении

Михаил, г. Хабаровск
Михаил Россия, г. Хабаровск
20.03.2015 в 17:37

После написания заявления об увольнении по собственному, я отработал 12 дней. На 13 день на работу я не явился так как заболел, но больничный открыл только на следующий день. Работодатель теперь хочет уволить меня по статье за этот один день прогула, правомерно ли это?

номер вопроса №6359006
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    20.03.2015 17:39
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, неправомерно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Россия, г. Хабаровск
    20.03.2015 в 17:37
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После отправления заявления об увольнении по собственному без отработки нужно ли писать заявление о том, что я приостанавливаю
читать ответы (1)
По месту работы было подано заявление об увольнении по собственному желанию, за пять дней до прекращения работы у моей
читать ответы (1)
Я работаю в школе 3 года. Написал заявление об увольнении по собственному желания, отработал 2 недели. В последний день
читать ответы (1)
По данной теме не нашла подобного вопроса. На дату написания заявления об увольнении по собственному желанию у меня есть
читать ответы (1)
Написание заявления об увольнении по собственному желанию по принуждению, незаконное наложение дисциплинарных взысканий,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение