Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 673 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сырова Александра МихайловнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКузьминых Сергей ВладимировичАстафьева Наталья ВладимировнаМелентьева Ирина ВасильевнаРазборов  Андрей ВикторовичКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Хабаровск
20.03.2015 17:37
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

После написания заявления об увольнении по собственному, я отработал 12 дней.

На 13 день на работу я не явился так как заболел, но больничный открыл только на следующий день. Работодатель теперь хочет уволить меня по статье за этот один день прогула, правомерно ли это?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6359006
прочитан 10 раз
После написания заявления об увольнении по собственному, я отработал 12 дней.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 17:39

    Нет, неправомерно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос