Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Хабаровск
20.03.2015 17:37
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Работодатель теперь хочет уволить меня по статье за этот один день прогула, правомерно ли это?

После написания заявления об увольнении по собственному, я отработал 12 дней. На 13 день на работу я не явился так как заболел, но больничный открыл только на следующий день. Работодатель теперь хочет уволить меня по статье за этот один день прогула, правомерно ли это?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6359006
прочитан 10 раз
Работодатель теперь хочет уволить меня по статье за этот один день прогула, правомерно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    20.03.2015 17:39

    Нет, неправомерно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11