Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Москва
20.03.2015 17:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

2) как подтверждаются фактически понесенные расходы?

Я ошибочно забронировала отель на сайте booking точка ком, оказалось, что бронь невозвратная и отель незамедлительно списал с моей карты всю сумму бронирования (сумма весьма приличная, около 1100 евро). Даты резервирования - май 2015 года. Я незамедлительно (в течение нескольких минут) обратилась в сервис бронирования с объяснением, что это ошибка, и с просьбой вернуть деньги. На что сервис ответил отказом, ссылаясь на опубликованные на сайте условия бронирования. Таким образом, даже если я не смогу поехать в этот отель, деньги уже не вернутся. Однако в законе о защите прав потребителей РФ есть ст. 32, которая говорит: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В связи с этим у меня 2 вопроса к юристам: 1) есть ли шансы вернуть деньги? 2) как подтверждаются фактически понесенные расходы?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6359033
прочитан 57 раз
2) как подтверждаются фактически понесенные расходы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 109 | ответов: 12 185
    20.03.2015 18:34

    Добрый день! Шанс вернуть деньги есть. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1118
ответов: 4348
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 957
ответов: 2112
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 564
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10796
ответов: 29278
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11