Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Бердск
20.03.2015 17:38
Россия, г. Бердск | Вопросов: 28

От 1993 г. га землю признать себя собственником земельного участка по праву наследования?

Наследодатель имея свидет. О праве собственности на землю от 1993 г. не успела оформить ПС в УФРС по причине смерти. В свидетельство о праве на наследство по закону нотариус не вписал землю, как наследуемое имущество, не объяснив причины. Может ли наследник имея на руках свидет. От 1993 г. га землю признать себя собственником земельного участка по праву наследования? Добиться чтобы нотариус внес землю в список объектов наслед. Имущества-чтобы впоследствии зарегистрировать в УФРС право собст. На данный участок (в данном случае-дочь от матери)

Вопрос от безработного номер вопроса №6359073
прочитан 18 раз
От 1993 г. га землю признать себя собственником земельного участка по праву наследования?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 414 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 17:43

    Здравствуйте, в данном случае на основании этого свидетельства нотариус должна была землю включить в наследство.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 029
    20.03.2015 17:43

    Здравствуйте, Андрей!

    Полагаю, что если имеется свидетельство о праве собственности на землю на имя наследодателя, то вполне возможно признать право собственности в порядке наследования за наследником.

    Необходимо только знать причину, по которой нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство в отношении данного земельного участка.

    В любом случае не исключена возможность признания права на землю в судебном порядке.

    Если Вам необходима помощь, обращайтесь на личную консультацию. Телефон для записи на консультацию указан ниже.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 2037
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2804
ответов: 7868
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 833
ответов: 1594
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11