Мне скоро 45 надо будет менять паспорт.

Арина Борисовна, г. Краснодар
Арина Борисовна Россия, г. Краснодар
20.03.2015 в 17:53

Мне скоро 45 надо будет менять паспорт. Скажите пожалуйста поменяют ли мне паспорт и поставят ли мою прописку где я была прописана в Ставропольский край, если я нахожусь в другом Краснодарском крае автоматом без предъявления домовой книги.

номер вопроса №6359089
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Медведев Семён Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Медведев Семён Владимирович
    Рейтинг: — отзывов: 199
    20.03.2015 18:20

    Замена паспорта возможно по временной регистрации.

    Оставить отзыв об ответе?
    Арина Борисовна Россия, г. Краснодар
    20.03.2015 в 22:35
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Арина Борисовна, г. Краснодар
Арина Борисовна Россия, г. Краснодар
20.03.2015 в 22:30

Спасибо! А скажите пожалуйста печать с моей ставропольской пропиской поставят?

номер вопроса №6361005
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 915
    20.03.2015 22:39

    Нет,не поставят.И срок изготовления паспорта будет больше,вместо 10 дней -1 месяц.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Арина Борисовна Россия, г. Краснодар
    20.03.2015 в 22:44
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: 8.6 отзывов: 22 773
    20.03.2015 23:28

    Проставят в вашем паспорте вашу ставропольскую прописку в соответствии с Административным регламентом ФМС РФ

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Арина Борисовна Россия, г. Краснодар
    21.03.2015 в 01:14
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Арина Борисовна, г. Краснодар
Арина Борисовна Россия, г. Краснодар
20.03.2015 в 22:59

Спасибо большое! А скажите пожалуйста если я поеду в Ставропольский край делать паспорт обязательно ли нужна мне домовая книга чтоб поставили штамп с пропиской (переживаю иза конфликта с родителями)?

номер вопроса №6361143
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    20.03.2015 23:02

    Здравствуйте! Домовая книга обязательна!

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Арина Борисовна Россия, г. Краснодар
    20.03.2015 в 23:10
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Арина Борисовна, г. Краснодар
Арина Борисовна Россия, г. Краснодар
20.03.2015 в 23:19

Спасибо большое всем кто откликнулся на мои вопросы!!!

Скажите как я могу решить мою проблему?Не знаю может поможет если я запрошу помощи у начальника паспортного стола? Какие у меня возможности есть чтобы поставить штамп с пропиской ?

номер вопроса №6361234
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 915
    20.03.2015 23:26

    Езжайте менять паспорт по месту постоянной регистрации! Штамп вам оставят, домовая книга не нужна!

    Для замены паспорта в 45 лет Вы должны представить следующие документы:

    - паспорт, подлежащий замене;

    - заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом;

    - две фотографии заявителя, установленной формы;

    - Квитанцию об уплате государственной пошлины (при желании) или реквизиты указанной квитанции. Размер государственной пошлины за выдачу (замену) паспорта в 45 лет составляет 300 рублей.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Арина Борисовна Россия, г. Краснодар
    20.03.2015 в 23:28
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, можно ли встать на очередь в детский сад без прописки. Мы прописаны в другом городе, на руках у нас есть договор аренды квартиры
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, законно ли меня уволили и из армии мо рф. Был вынесен строгий выговор, потом проведена беседа где я написал рапорт на ввк но так
читать ответы (1)
Моему отцу 45 и пришло время менять паспорт, скажите пожалуйста, можно ли поменять паспорт без прописки? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли, бывшая жена проживать в квартире бывшего мужа, где она не прописана, но прописан наш общий ребенок 5-ти лет
читать ответы (1)
Мне скоро 45 лет, надо менять паспорт РФ, но я проживаю в Финляндии и сейчас жду разрешение на проживания, без него я не могу выехать с территории Финляндии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение