Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 580 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рахимов Эгамберди ХолбековичКасицын Андрей ВасильевичМаксимович Сергей ЛеонидовичХохряков Андрей ВикторовичШестаков Павел ДмитриевичМатушанская Ирина ВалерьевнаЛевашов Дмитрий ВалерьевичМалых Андрей Аркадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ильина Вероника, г. Узловая
Россия, г. Узловая | Вопросов: 82

К какой очереди наследования относятся двоюродные братья и сёстры?

Наравне ли с ними стоит сводный брат по отцовской линии?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6359091
прочитан 16 раз
К какой очереди наследования относятся двоюродные братья и сёстры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    20.03.2015 17:46

    Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

    Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления (доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам).

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Шаталова Наталья Валерьевна
•на сайте
Шаталова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 31
Консультация
Посадский Эдуард Анатольевич
•на сайте
Посадский Э.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 589
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16047
ответов: 50222
Консультация
Ведерников Валерий Витальевич
•на сайте
Ведерников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 344
ответов: 2234
Консультация
юристы из города Узловаяюристы по теме "Наследство"юристы из города Узловая по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос