Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Войдут ли в рассчет отпуска дни больничного с августа 2014 по август 2015?

Анастасия, г. Якутск
Анастасия Россия, г. Якутск
20.03.2015 в 17:44

Длительное время находилась на больничном с августа 2014 по ноябрь 2014. с ноября 2014 по апрель 2015 г больничный по беременности и родам. Считается ли отпуск за время проведенное на больничных? Рабочий год отсчитывается с августа по август. Отпуск за 2013-2014 отгуляла в феврале 2014. Войдут ли в рассчет отпуска дни больничного с августа 2014 по август 2015? или я могу рассчитывать только на отработанные дни после выхода (с апреля 2015 по август 2015)?

номер вопроса №6359100
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.03.2015 17:51
    отзывов: 119 729 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет период нахождения на больничном не включается в расчет отпуска. Согласно ст. 260 ТК РФ вы имеете право взять очередной отпуск сразу после отпуска по беременности и родам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Якутск
    20.03.2015 в 17:44
    Хороший ответ. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Преподаватель находился на больничном с августа 2011 г. по июль 2012 г., получил вторую группу инвалидности, положен ли
читать ответы (1)
В 2015 году очередной отпуск по графику в декабре. Но я находился на больничном с 18 ноября по 19 марта 2016 года. Могу
читать ответы (1)
Сотрудница родила ребёнка 17.04.2015 г., больничный по беременности и родам до 05.08.2015 г., с 06.08.2015 заявление на
читать ответы (1)
Сотрудник (совместитель) учреждения находился на больничном с мая 2014 г.. Больничный не предоставил до сих пор. На данный
читать ответы (1)
Работник находился на больничном с 13 апреля по 18 апреля, согласовал увольнение переводом с 18 апреля. Бухгалтерия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение