Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
16.09.2008 12:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Объясните пожалуйста, требование межевания обязательно и без него невозможно приватизировать участок?

В связи с "Дачной амнистией" говорят об упрощенном и более дешевом способе оформления участка в ДНТ в собственность. Однако есть требование межевания, без которого Территориальный отдел Управления Роснедвижимости по Приозерскому р-ну Лен. области приостановил государственный кадастровый учет. Межевание это не только время, но и 20 тыс. рублей, которые необходимо заплатить..., что для пенсионера - полугодовой доход! Объясните пожалуйста, требование межевания обязательно и без него невозможно приватизировать участок?

С уважением,

Наталья Юрьевна.

номер вопроса №635913
прочитан 33 разa
Объясните пожалуйста, требование межевания обязательно и без него невозможно приватизировать участок?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 400 | ответов: 8 561
    17.09.2008 00:53

    К сожалению, требование о межевании при приватизации является обязательным. По логике законодателей, 20 тысяч по сравнению со стоимостью участка, который государство передает в частную собственность, видимо, разумное требование. Ведь право пользования участком у пенсионера никто не отнимает, ну а любая собственность - это бремя содержания.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6642
ответов: 18095
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18145
ответов: 53558
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48104
ответов: 125797
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11