Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
20.03.2015 17:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Имею ли я право на льготную пенсию?

Я работала в цехе УКВ радиостанций электромехаником с 12.12.1984 г. по 14.04.1993 г. в период с 01.01.1989 г по 08.06.1990 г.-на 0,5 ставки с 09.06.1990 по 14.04.1993 г.-отпуск по уходу за ребенком по достижении 3 лет. Справки подтверждающие право на льготную пенсию есть, но в ПФР сказали, раз 0,5 ставки, то это не льготный стаж, хотя за год до этого смотрели эти справки и ничего не говорили. Имею ли я право на льготную пенсию?

номер вопроса №6359152
прочитан 8 раз
Имею ли я право на льготную пенсию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 485 | ответов: 117 522
    20.03.2015 17:55

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    С изменениями и дополнениями от:

    25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г., 1 июля, 30 ноября, 3 декабря 2011 г., 3 декабря 2012 г., 2 июля, 28 декабря 2013 г., 4 июня 2014 г.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 183 | ответов: 19 716
    20.03.2015 18:13

    Через суд можно пробовать этот период включить в стаж. Период отпуска по уходу за ребенком тоже должен быть включен в стаж.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 734
Консультация
ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 762
ответов: 2377
Консультация
Герасименко Роман Юрьевич
•на сайте
Герасименко Р.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 242
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 4167
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11