Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компенсации по вкладам после смерти вкладчика

Людмила, г. Севастополь
Людмила Россия, г. Севастополь
20.03.2015 в 17:49

Фонд защиты вкладчиков для компенсации по вкладу наследования после смерти отуа требует оригинал договора вклада.. А у нас его нет.. Мы обратились к нотариусу, она сделала запрос в банк.. когда он еще сущестовал.. те прислали ответ о вкладе и она выдала нам свидетельство о наследовании вклада. Где отец держал оригинал договора - я не знаю.. мы не нашли.. а теперь нам отказывают в компенсации.. да и банка уже нет.. Насколько прав ФЗВ.. требуя от наследников оригинал договора вклада умершего родственника? Если можно.. пункт закона... Спасибо!

номер вопроса №6359162
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Мурманск
    20.03.2015 17:54
    отзывов: 541 Личная консультация

    Не правы! у Вас как наследника может быть только один документ на право наследство - это свидетельство о праве на наследство по закону. Напишите им письменно требование о выплате причитающихся денежных средств, потом в суд! и не вы должны доказывать на основании какой стати, а они должны сослаться на статью на основании чего с Вас требуют оригинал договора.

    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Севастополь
    20.03.2015 в 17:49
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    20.03.2015 19:03
    отзывов: 3 402 Личная консультация

    В данном случае возможно нужно обжаловать действия Фонда в судебном порядке.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Севастополь
    20.03.2015 в 17:49
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Фонд защиты вкладчиков отказал в выплате денежной компенсации т.к. вклад был привязан к золоту. Объясняют тем, что в их
читать ответы (1)
Я жительница Крыма, Керчь. В 2014 году Фондом защиты вкладчиков проводилась компенсация по вкладам Ощадбанка, но многие
читать ответы (1)
Фонд защиты вкладчиков отказал в выплате компенсации по вкладу оформленному в интернет-банкинге украинского Банка в виду
читать ответы (1)
У меня к вам вопрос. Права наследования после смерти обоих родителей. Нет завещания. Наследников трое. Какие документы на
читать ответы (1)
Банк требует договор аренды. Но у нас его нет у нас есть место регистрации Юр лица. Правомерное ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение