Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поставщик доставляет товар до транспортной компании с которой заключен транспортный договор.

Елена, г. Люберцы
Елена Россия, г. Люберцы
20.03.2015 в 17:50

Поставщик доставляет товар до транспортной компании с которой заключен транспортный договор. Товар разгружаем в транспортной компании и они выдают экспедиторскую расписку, затем доставляют до покупателя. Как оформить ТТН правильно.

номер вопроса №6359166
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 17:53
    отзывов: 30 938 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По общему правилу и оформляйте на товар ТТН

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 18:22
    отзывов: 4 709 Личная консультация

    Бланк товарно-транспортной накладной своими графами и строками предусматривает все моменты по доставке...

    Вопрос в принципе не актуален...

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.06.2015 16:52
    отзывов: 161 Личная консультация

    Вам ТТН нужна для оприходования?

    Договоритесь с поставщиком, чтоб он Вам копию ТТН предоставил заверенную, а лучше пропишите в договоре условия о предоставлении ТТН, заключив доп соглашение.

    Если ж Вы ставите отметку о получении груза/товара или по каким-то причинам Вы составляете сами ТТН,- ознакомьтесь с Инструкция Минфина СССР N 156, Госбанка СССР N 30, ЦСУ СССР N 354/7, Минавтотранса РСФСР N 10/998 от 30.11.1983 (ред. от 28.11.1997) "О порядке расчетов за перевозки грузов автомобильным транспортом".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У собственника 5 заводов, при них была создана ООО Транспортная компания с которой у нас заключен договор. Получается
читать ответы (1)
С работником заключен трудовой договор на совместительство, оформлен приказ с которым он ознакомлен. Должен ли еще указать
читать ответы (1)
В организации установлен график работы с 8 до 17 часов, с сотрудником заключен трудовой договор, к нему имеется доп.
читать ответы (1)
Интернет магазин доставляет товар через транспортную компанию. При заказе товара магазин требует у меня паспортные данные
читать ответы (1)
Я работаю в компании с которой заключен ТД на определенный срок в соответствии со ст. 59 ТК РФ, на время отсутствия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение