Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Воронеж
20.03.2015 17:51
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 5

Вопрос: какая доля наследства по закону от этого дома будет положена моей дочери от первого брака в случае моей смерти?

У нас с супругой (второй брак) имеется:

1. Её квартира, находящаяся в её собственности до брака со мной.

2. Квартира, приобретённая нами в течение брака.

3. Квартира, подаренная мне моими родителями по дарственной (в течение брака).

Мы хотим их всё продать и на эти деньги купить дом.

Вопрос: какая доля наследства по закону от этого дома будет положена моей дочери от первого брака в случае моей смерти?

номер вопроса №6359183
прочитан 14 раз
Вопрос: какая доля наследства по закону от этого дома будет положена моей дочери от первого брака в случае моей смерти?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 001 | ответов: 184 046
    из команды «Удача»
    20.03.2015 17:54

    Вопрос: какая доля наследства по закону от этого дома будет положена моей дочери от первого брака в случае моей смерти?

    --- вашей дочери от первого брака будет положена 1/4 от данного дома (если кроме дочери и жены больше наследников не будет)

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    20.03.2015 17:54

    1/4 от вашего имущества.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    20.03.2015 19:08

    какая доля наследства по закону от этого дома будет положена моей дочери от первого брака в случае моей смерти?1\4 часть, но в Ваших силах это изменить!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5243
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7760
ответов: 27612
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16355
ответов: 43003
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11