Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Николаевна, г. Домодедово
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и как быть?!

Моего отца уволили по сокращению штата, без каких-либо выплат, и не выплатили заработную плату за 6 месяцев. В день увольнения выдали трудовую книжку на руки и расчетный лист, со словами денег сейчас нет, когда будут не знают... Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и как быть?! Отец пенсионер-афганец. Г.Домодедово.

номер вопроса №6359216
прочитан 6 раз
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и как быть?!

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    20.03.2015 17:57

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 499 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    20.03.2015 17:58

    Здравствуйте! В данном случае вашему отцу необходимо срочно обращаться в суд с иском о взыскании з/п и всех причитающихся выплат (ст. 392 ТК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    20.03.2015 17:59

    Здравствуйте!

    При увольнении с вязи с сокращением штатов,работодатель обязан в письменной форме под роспись предупредить о предстоящем увольнении за 2 месяца. Выплатить выходное пособие в размере 2-х месячных окладов и третий,если работник встал на учет в центре занятости в течение двух недель. Обращайтесь в трудовую инспекцию.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    20.03.2015 18:06

    Обращайтесь с заявлением в суд. На день увольнения с работником должен быть произведен полный расчет.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 495
    20.03.2015 18:19

    Обращайтесь в суд с иском о незаконном увольнении, но помните - срок подачи такого иска 3 месяца.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 405 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    20.03.2015 19:40

    Вашему отцу надо обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты и причитающихся ему выплат.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3857
ответов: 9693
Консультация
Давыденко Артемий Александрович
•на сайте
Давыденко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 86
ответов: 495
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11