|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Николаевна, г. Домодедово
Татьяна Николаевна
20.03.2015 в 17:55
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 3
Тема вопроса: Учет в центре занятости

Уволена по сокращению штата какие выплаты - Татьяна Николаевна, г. Домодедово

Моего отца уволили по сокращению штата, без каких-либо выплат, и не выплатили заработную плату за 6 месяцев. В день увольнения выдали трудовую книжку на руки и расчетный лист, со словами денег сейчас нет, когда будут не знают... Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и как быть?! Отец пенсионер-афганец. Г.Домодедово.

номер вопроса №6359216
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Учет в центре занятости, Выплачена заработная плата, Уволили по сокращению штата,

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 411 | ответов: 325 115

    Здравствуйте! В данном случае вашему отцу необходимо срочно обращаться в суд с иском о взыскании з/п и всех причитающихся выплат (ст. 392 ТК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 627 | ответов: 4 668

    Здравствуйте!

    При увольнении с вязи с сокращением штатов,работодатель обязан в письменной форме под роспись предупредить о предстоящем увольнении за 2 месяца. Выплатить выходное пособие в размере 2-х месячных окладов и третий,если работник встал на учет в центре занятости в течение двух недель. Обращайтесь в трудовую инспекцию.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Окунькова Татьяна Михайловна на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 456 | ответов: 27 818

    Обращайтесь с заявлением в суд. На день увольнения с работником должен быть произведен полный расчет.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 114 | ответов: 17 322

    Обращайтесь в суд с иском о незаконном увольнении, но помните - срок подачи такого иска 3 месяца.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 890 | ответов: 120 570

    Вашему отцу надо обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты и причитающихся ему выплат.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы