Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Алушта
20.03.2015 17:55
Россия, г. Алушта | Вопросов: 2

Вопросы:1.Можно ли сейчас по законам РФ поделить землю между супругами?2.Можно ли в суде доказать,

В доме прописаны трое - мать, отец и их совершеннолетний сын. В 2004 г. мать с отцом развелись, дом был поделен между ними пополам. При этом земельный участок, на котором расположен дом, остался за отцом, ранее в начале 2000-х приватизировавшим участок на себя в еще украинском Крыму (ни у жены, ни у сына он разрешение на приватизацию не спрашивал). Землю не поделили, т.к. тогда по украинским законам этого не делалось. Вопросы:1.Можно ли сейчас по законам РФ поделить землю между супругами?2.Можно ли в суде доказать, что приватизация без согласия всех членов семьи была незаконной?3.Полагается ли часть жилья сыну, который вообще остался безо всего?4.Может ли сын, который построил на данном участке себе жилое строение и живет сейчас в нем (пристройка, не узаконена пока), доказать в суде свое право на это жилье при предоставлении квитанций на стройматериалы?

номер вопроса №6359223
прочитан 13 раз
Вопросы:1.Можно ли сейчас по законам РФ поделить землю между супругами?2.Можно ли в суде доказать,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Полищук Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 101 | ответов: 253
    20.03.2015 20:19

    на приватизацию земли разрешение ни у кого спрашивать не нужно ( это реализация личного права )и приватизированный участок не является имуществом супругов это раз, и после развода прошло уже более трех лет .это два

    __
    помогу решить сложную юридическую задачу по законодательству РФ +7(978) 700-11-63 ,г. Севастополь , ул.Ленина,21

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 638
ответов: 1262
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52010
ответов: 184075
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5466
ответов: 15898
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5863
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11