Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаКадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОнянов Евгений БорисовичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрьевна, г. Апостолово
20.03.2015 17:56
Украина, г. Апостолово | Вопросов: 1

Подскажите могу ли я запретить видеться моему бывшему мужу с сыном (малышу 4 года)

у него как у меня тяжелая эммоцыональная травма на фоне разрыва отношений, постоянно приходиться общаться с психологами. Развод был два года назад, но отношения разорвали сразу почти после родов, и это ужастно отразилось на малышу, как быть мне тоже эммоцыонально трудно видиться. Сначала муж угрожал, что заберет сына, потом успокоился, можно ли вообще на каком-то основании запретить видиться?

номер вопроса №6359229
прочитан 29 раз
Подскажите могу ли я запретить видеться моему бывшему мужу с сыном (малышу 4 года)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    21.03.2015 09:31

    Расторжение брака не влияет на объем прав родителей. И отец по закону имеет с Вами равные права на участие в воспитании ребенка и общении с ним, запретить Вы не можете, также как и он не может запретить Вам.

    Если будут основания для лишения его родительских прав, предусмотренные ст.164 СКУ, тогда по решению суда возможно лишить его прав на ребенка и он не будет иметь право на участие в воспитании ребенка.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос