Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрьевна, г. Апостолово
20.03.2015 17:56
Украина, г. Апостолово | Вопросов: 1

Сначала муж угрожал, что заберет сына, потом успокоился, можно ли вообще на каком-то основании запретить видиться?

Могу ли я запретить видеться моему бывшему мужу с сыном (малышу 4 года) у него как у меня тяжелая эммоцыональная травма на фоне разрыва отношений, постоянно приходиться общаться с психологами. Развод был два года назад, но отношения разорвали сразу почти после родов, и это ужастно отразилось на малышу, как быть мне тоже эммоцыонально трудно видиться. Сначала муж угрожал, что заберет сына, потом успокоился, можно ли вообще на каком-то основании запретить видиться?

номер вопроса №6359229
прочитан 29 раз
Сначала муж угрожал, что заберет сына, потом успокоился, можно ли вообще на каком-то основании запретить видиться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 140 | ответов: 14 410
    21.03.2015 09:31

    Расторжение брака не влияет на объем прав родителей. И отец по закону имеет с Вами равные права на участие в воспитании ребенка и общении с ним, запретить Вы не можете, также как и он не может запретить Вам.

    Если будут основания для лишения его родительских прав, предусмотренные ст.164 СКУ, тогда по решению суда возможно лишить его прав на ребенка и он не будет иметь право на участие в воспитании ребенка.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Низамутдинов Равиль Мингазович
•на сайте
Низамутдинов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 634
ответов: 2659
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9024
ответов: 27804
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2014
ответов: 5836
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2658
ответов: 7276
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11