Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сначала муж угрожал, что заберет сына, потом успокоился, можно ли вообще на каком-то основании запретить видиться?

Юрьевна, г. Апостолово
Юрьевна Украина, г. Апостолово
20.03.2015 в 17:56

Могу ли я запретить видеться моему бывшему мужу с сыном (малышу 4 года) у него как у меня тяжелая эммоцыональная травма на фоне разрыва отношений, постоянно приходиться общаться с психологами. Развод был два года назад, но отношения разорвали сразу почти после родов, и это ужастно отразилось на малышу, как быть мне тоже эммоцыонально трудно видиться. Сначала муж угрожал, что заберет сына, потом успокоился, можно ли вообще на каком-то основании запретить видиться?

номер вопроса №6359229
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Украина, г. Харьков
    21.03.2015 09:31
    отзывов: 5 153 Личная консультация

    Расторжение брака не влияет на объем прав родителей. И отец по закону имеет с Вами равные права на участие в воспитании ребенка и общении с ним, запретить Вы не можете, также как и он не может запретить Вам.

    Если будут основания для лишения его родительских прав, предусмотренные ст.164 СКУ, тогда по решению суда возможно лишить его прав на ребенка и он не будет иметь право на участие в воспитании ребенка.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я выписать через суд бывшую жену, после развода прошло 4 года, сын живет со мной, алименты не получаю, ремонт дома
читать ответы (1)
Могу ли я запретить встречаться бывшему мужу с ребенком (сын, 3 года) в присутствии его новой жены? Я абсолютно не против
читать ответы (1)
Могу ли я получить алименты с бывшего мужа с продажи доли в квартире.
читать ответы (1)
Могу ли я получить декретные от работы мужа а не от своей. У него зарплата больше и он работает в транспортной полиции.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я увеличить алименты с бывшего мужа с 1 мрот до 3 мрот? (с момента развода у него значительно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение