Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение гражданства РФ по браку

Алексей, г. Симферополь
Алексей Россия, г. Симферополь
20.03.2015 в 17:59

Для получения гражданства РФ, ФМС требует свидетельство о заключении брака бабушке 82 года на руках есть свидетельство о расторжении брака бывший муж давно умер. Правомочны ли требования сотрудников ФМС? Разве ЗАГС не забирает в архив свидетельство о заключении брака при разводе?

С уважением Валентина Степановна (82 года)

P.S. запрос писал сын.

номер вопроса №6359241
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 18:21
    отзывов: 1 630 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Свидетельство,действительно ,забирают.Обратитесь в ЗАГС с просьбой выдать архивную справку,подтверждающую регистрацию брака.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для получения гражданства РФ нужно иметь ВНЖ. Для получения ВНЖ, как я понимаю требуется иметь постоянную регистрацию в
читать ответы (1)
Для получения гражданства РФ по упрощенному порядку инспектор в ФМС требует отказ от предыдущего говорит справка из
читать ответы (1)
Почему для получения гражданства РФ по ст.14 (в) закона о гражданстве РФ в упрощёном порядке в УФМС требуют пройти процедуру
читать ответы (1)
При получении паспорта РФ,ФМС в Крыму не поставил в паспорт регистрацию. Могу ли я по этому паспорту получить СНИЛС.
читать ответы (1)
Для получения гражданства РФ требуются подтверждения смены фамилии, подойдет ли Справка из ЗАГСа о заключении первого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение