Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 315 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичМалых Андрей АркадьевичШевченко Ольга ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичНазаренко Роман ВячеславовичВласов Андрей НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичКашапов Ренат Закуанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Новосибирск
16.09.2008 12:21
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

У меня вот такой вопрос: в августе 2005 г. , у меня умерла мать

У меня вот такой вопрос: в августе 2005 г., у меня умерла мать, в наследство нам с братом перешел дом, свидетельство о наследовании мы получили в апреле 2006 года. Весной 2007 г. дом продали за сумму 1 мл. 600 тыс. руб. Осенью этого года нам пришел налог 13%, в связи с продажей дома, каждому на 1/2. Должны ли мы платить этот налог? Заранее спасибо.

номер вопроса №635925
прочитан 33 разa
У меня вот такой вопрос: в августе 2005 г. , у меня умерла мать

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Карянова Римма Нигатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 36 | ответов: 494
    16.09.2008 12:41

    Уважаемый Владимир, в соответствии с налоговым законодательством, если собственник не владеет имуществом 3 и более лет, то при продаже должен уплатить налог с суммы, полученной при продаже недвижимости. С уважением, Карянова Римма

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 344 | ответов: 2234
    16.09.2008 14:02

    Вы не должны платить налог, поскольку вы с братом являетсь владельцами дома в равных долях, и сумма сделки на каждого составила по 800 тыс.руб. При продаже недвижимости вы имеете право на иммущественный вычет при исчислении налога НДФЛ в размере 1 млн.руб. Поскольку сумма сделки на каждого меньше 1 млн. руб., то от уплаты налога вы освобождаетесь.

    __
    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 219
ответов: 961
Консультация
Власов Андрей Николаевич
•на сайте
Власов А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 765
ответов: 2532
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1504
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5193
ответов: 17619
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Наследство"юристы из города Новосибирск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
24.07.2013
ответов : 1