Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Кондрово
20.03.2015 18:13
Россия, г. Кондрово | Вопросов: 2

Есть ли основания для прекращения уголовного дела по п.2 ч.2 ст.24 УПК РФ из-за неявки потерпевшего-заявителя?

Когда можно 19.03.2015 г. состоялось судебное заседание по уголовному делу частного обвинения, заявитель Представитель потерпевшего в суд не явился, не сообщив о наличии или отсутствии уважительных причин. В суде присутствовал адвокат заявителя. Есть ли основания для прекращения уголовного дела по п.2 ч.2 ст.24 УПК РФ из-за неявки потерпевшего-заявителя? Светлана.

Вопрос от безработного номер вопроса №6359278
прочитан 60 раз
Есть ли основания для прекращения уголовного дела по п.2 ч.2 ст.24 УПК РФ из-за неявки потерпевшего-заявителя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 123 | ответов: 184 403
    из команды «Удача»
    20.03.2015 18:17

    Есть ли основания для прекращения уголовного дела по п.2 ч.2 ст.24 УПК РФ из-за неявки потерпевшего-заявителя? Светлана.

    ---есть основания для прекращения, частный обвинитель должен лично присутствовать в данном деле и поддерживать обвинение, а не его представитель, это не гражданский процесс

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1578
ответов: 3653
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9032
ответов: 27825
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 356
ответов: 747
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3812
ответов: 10078
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11