Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продавец украл деньги

Мария Прудникова, г. Прохладный
Мария Прудникова Россия, г. Прохладный
20.03.2015 в 18:09

Мы заказали с девушками заказали одежду из интернета. Не приходит третий месяц, хотя срок был 2 неделе. Девушка которая занимается товарами отвечает на сообщения через раз. Возможно ли нам вернуть деньги и привести продавца к уголовной ответственности?

номер вопроса №6359284
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2015 18:22
    отзывов: 480 Личная консультация

    Здравствуйте, возможно привлечь к ответственности по ст. 159 УК Мошенничество.

    Для этого Вам нужно собрать документы подтверждающие факт оплаты и обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением.

    Если Вам по истечение 10-30 дней выдадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а вещи/деньги так и не придут к Вам, то Вам нужно будет обжаловать это Постановление в Прокуратуру.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в контакте заказала у девушки (ее не знаю, у нее была группа вк - интернет магазин) одежду, оплатила заказ через сбербанк
читать ответы (1)
Я заказала через интернет вещи, они должны были прийти неделю назад. Я написала девушке на чей киви кошелек я положила
читать ответы (1)
С мужем развелись когда ребенку было 2 месяца.. Алименты платит. На встречи с ребенком приходит один раз в пол года максимум
читать ответы (1)
Мы с мужем еще не расписаны. В предыдущем браке была куплена 2-х комнатная квартитра. Оформлена на жену. Он там прописан
читать ответы (1)
Мы развелись с мужем. На суде я не была. Инициатором развода был муж. Из суда я получила извещение о разводе и о том, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение