Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязана ли частная организация, находящаяся в районе Крайнего севера,

Дарья, г. Надым
Дарья Россия, г. Надым
16.09.2008 в 12:23

Обязана ли частная организация, находящаяся в районе Крайнего севера, платить работникам северную надбавку к заработной плате?

номер вопроса №635929
прочитан 29 раз
  • Юрист Россия, г. Норильск
    16.09.2008 13:39
    отзывов: 524 Личная консультация

    Да конечно должны, ст. 315 ТК РФ -

    Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в организации находящимся в районе крайнего севера. Оформлен на постоянной основе, но работаю месяц на месяц
читать ответы (1)
Мы работники морских платформ находящиеся в районе крайнего севера. Работаем на платформе в тяжелых и вредных условиях
читать ответы (1)
Работник организации, расположенной в районе Крайнего Севера (ЛУКОЙЛ-Западнная Сибирь, ТПП «Ямалнефтегаз») – прописан в
читать ответы (1)
Работник, работающий в организации, расположенной в районах Крайнего Севера, согласно графику, предоставлен ежегодный
читать ответы (1)
Работник уволился из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и финансируемой из федерального бюджета, и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение