Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право собственности

Оксана, г. Искитим
Оксана Россия, г. Искитим
20.03.2015 в 18:09

Помогите разобраться с такой ситуацией. После развода мне пришлось снимать комнату в общежитии, бывший муж остался в доме жить. Потом был суд по разделу имущества. Дом и половина участка осталась мне, вторая половина участка ему. Но и после этого я не могу его оттуда выселить. Он мотивирует это тем, что якобы имеет право проживать в доме пока я не оформлю всё в юстиции. Так ли это? Судебного решения недостаточно? Муж никогда не был прописан в этом доме. Сейчас получается что живёт без прописки в чужом доме. Может нужно участковому заявление написать?

номер вопроса №6359305
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    20.03.2015 18:11
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    Может нужно участковому заявление написать ?

    ---участковый ничего не решит, только судебным решением о выселении сможете его выселить

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 18:13
    отзывов: 1 343 Личная консультация

    Основанием для его выселения будет являться вступившее в законную силу решение суда о разделе имущества. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении. У него только 1/2 доля земельного участка.

    КОНСУЛЬТАЦИИ (УСТНЫЕ И ПИСЬМЕННЫЕ).
    E-mail: ov.jurist@mail.ru. Сайт: https://jurislaw.ru

    CОСТАВЛЕНИЕ ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЖАЛОБ, ХОДАТАЙСТВ и др.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Покровка
    20.03.2015 18:20
    отзывов: 3 335 Личная консультация

    обратитесь в суд за исполнительным документом, а потом к приставам

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    20.03.2015 19:30
    отзывов: 313 Личная консультация

    Вы собственница со дня вступления в силу решения суда. Супружеские отношения у вас прекращены, соответственно посторонний гражданин захватил вашу собственность и мягко говоря ограничивает ваши права и свободу. Это дело подведомственно полиции.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите разобраться с такой ситуацией. После развода мне пришлось снимать комнату в общежитии, бывший муж остался в доме
читать ответы (1)
Помогите разобраться с такой ситуацией, в 2009 г. по распределению уехали с мужем служить в (Арх. обл), в 2010 получили
читать ответы (1)
Помогите разобраться с такой ситуацией. Работнику установили инвалидность 2 группы, в организации он принят на основное
читать ответы (1)
Помогите разобраться с вопросом. При разделе совместно нажитого имущества в суде, с бывшим мужем заключили мировое
читать ответы (1)
Квартира у меня в собственности, бывший муж прописан в ней. Скоро состоится суд по разделу имущества. Может ли бывший муж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение