Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наиль, г. Уфа
Наиль
20.03.2015 в 18:12
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

Дарение несовершеннолетним собственником

Если дарения дома сделано в пользу несовершеннолетней, может ли она как собственник продать дом?

номер вопроса №6359322
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 801 | ответов: 35 509

    Она не может так как недееспособна. Может данную сделку осуществить законный представитель с разрешения органа опеки и попечительства.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Сосновик Александр Адрианович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 207 | ответов: 604

    В данном случае если право собственности зарегистрировано на несовершеннолетнюю до 14 лет,то совершение сделок по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего малолетним на праве собственности, во всех случаях требует предварительного разрешения органов опеки и попечительства. Согласие второго родителя на совершение сделки в рассматриваемом случае не требуется.

    Если ребенку больше 14 лет, то сделка может совершаться как с согласия органа опеки, так и с согласия родителей, при этом стороной сделки выступает сам несовершеннолетний.

    ИП Сосновик А.А.
    Личные подробные консультации по адресу: г. Москва ул. Щербаковская дом 41-а и на почту: adrianych@rambler.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение