Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 489
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дмитрий Сергеевич, г. Калуга
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

Должны ли ее перевести на легкий труд или могут раньше отправить в декретный отпуск?

Жена беременная на 6 ом месяце. Работает на заводе тяжелой промышленности в заготовительном цеху, где повышенный уровень шума, вредность. В больнице дали справку на перевод на легкий труд, но на работе вакансий нет. должны ли ее перевести на легкий труд или могут раньше отправить в декретный отпуск?

номер вопроса №6359361
прочитан 23 разa
Должны ли ее перевести на легкий труд или могут раньше отправить в декретный отпуск?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 778 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Да,должны.До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя.(ст.264 ТК РФ)

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы