Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 926

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михайловна, г. Орёл
20.03.2015 18:20
Россия, г. Орёл | Вопросов: 1

Я хочу написать жалобу на 3 учениц 5 класса которые учатся с моим сыном.

Они его оскорбляют, бьют, издеваются (мой сын заикается), а учитель просто закрывает на это глаза! Помогите что делать?

номер вопроса №6359366
прочитан 7 раз
Я хочу написать жалобу на 3 учениц 5 класса которые учатся с моим сыном.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борзов Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 996 | ответов: 2839
    21.03.2015 19:13

    Напишите докладную на имя директора школы по данному факту с просьбой провести проверку и разобраться в данной ситуации. Если не отреагирует администрация школы то смело пишите заявление в отделение по делам несовершеннолетних (полиция по месту нахождения школы). Если это не поможет то смело в суд с заявлением на школу и на родителей данных детей.

    Статья 1073 ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

    1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

    2. Если малолетний гражданин, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред, причиненный малолетним гражданином, если не докажет, что вред возник не по ее вине.

    3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

    4. Обязанность родителей (усыновителей), опекунов, образовательных, медицинских организаций или иных организаций по возмещению вреда, причиненного малолетним, не прекращается с достижением малолетним совершеннолетия или получением им имущества, достаточного для возмещения вреда.

    (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

    Если родители (усыновители), опекуны либо другие граждане, указанные в пункте 3 настоящей статьи, умерли или не имеют достаточных средств для возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, а сам причинитель вреда, ставший полностью дееспособным, обладает такими средствами, суд с учетом имущественного положения потерпевшего и причинителя вреда, а также других обстоятельств вправе принять решение о возмещении вреда полностью или частично за счет самого причинителя вреда.

    __
    С Уважением Алексей Алексеевич

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42269
ответов: 135372
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Демина Наталья Михайловна
•на сайте
Демина Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2771
ответов: 8665
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37977
Консультация
юристы из города Орёлюристы по теме "Жалоба"юристы из города Орёл по теме "Жалоба"

Похожие вопросы:

Задать вопрос