Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Псков
16.09.2008 12:39
Россия, г. Псков | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста имеет ли право командир части запретить получать мне второе высшее образование по заочной форме обучения

Я закончил военное учебное заведение в 2008 году с присвоением офицерского звания, поступил на заочное обучение в гражданский ВУЗ, но командир части не отпускает на учебу и на сессию объясняя тем, что надо послужить и зарекомендовать себя. Скажите пожалуйста имеет ли право командир части запретить получать мне второе высшее образование по заочной форме обучения и как это можно аргументировать-где гласит: "что не требует разрешения у командира в/ ч", в каком документе. Заранее спасибо.

номер вопроса №635941
прочитан 26 раз
Скажите пожалуйста имеет ли право командир части запретить получать мне второе высшее образование по заочной форме обучения и как это можно аргументировать-где гласит:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ковалёв Дмитрий Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 321
    16.09.2008 14:04

    Уважаемый Сергей!

    2. Офицеры, проходящие военную службу по контракту, ИМЕЮТ ПРАВО на обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения.(ч.2 ст.19 ФЗ "О статусе военнослужащих";).

    Понятие "имеет право" в отношении офицеров означает, что они не связаны какими-либо ограничениями, в отличие от военнослужащих, не имеющих звания офицера и порядок обучения которых определяется Правительством РФ.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 7912
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6193
ответов: 19752
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11