Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 052 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаАкимова Анна ГеннадьевнаАндреев Виталий ВалерьевичВантеева Марина ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий ВалерьевичРазборов  Андрей ВикторовичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор Николаевич, г. Батайск
Россия, г. Батайск | Вопросов: 3

А/м стоит на учете в Приморье. Прописан и живу в г. Батайске. В Батайске МРЭО ГИБДД нет.

А/м стоит на учете в Приморье. Прописан и живу в г.Батайске. В Батайске МРЭО ГИБДД нет. Могу ли я снять свой А/м в Ростове-на-Дону?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6359419
прочитан 15 раз
А/м стоит на учете в Приморье. Прописан и живу в г. Батайске. В Батайске МРЭО ГИБДД нет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Войналович Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 390 | ответов: 1335
    21.03.2015 09:00

    А зачем Вам снимать автомобиль с учета? Сейчас это не требуется, действует упрощенная процедура.

    Вот перечень, когда автомобиль необходимо снять с учета:

    1.Угон. В случае угона автомобиля или других криминальных действий владелец должен обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о снятии авто с учета.

    2. Утилизация. Воспользовавшись программой утилизации и сдав свой автомобиль государству, владелец должен, прежде всего, снять с учета авто, чтобы прекратить начисление транспортного налога.

    3.Вывоз авто за пределы РФ. Выезжая на авто за пределы страны на длительное время, автовладелец должен снять автомобиль с учета для постановки на учет в другой стране.

    4.Если новый покупатель в течение 10 дней не поставил автомобиль на учет, продавец вправе обратиться в ГИБДД и самостоятельно инициировать процедуру снятия машины с учета, чтобы удостовериться в законности дальнейшей истории автомобиля.

    В любом ГИБДД вы эту процедуру можете сделать, необязательно по месту жительства.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92708
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2935
ответов: 8868
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8679
ответов: 25872
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7062
ответов: 35410
Консультация
юристы из города Батайскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Батайск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос