Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеем ли мы право на расширение и улучшение жилья?

Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
16.09.2008 в 12:56

Мне пожалуйста ответ на вот какой вопрос. Мне 53 года, я прописана и проживаю с сыном (28 Лет) в одной комнате коммунальной квартиры площадью 16 кв.м.. Комната не приватизированна. Дом вот-вот должны снести. На какую площадь мы можем расчитывать при получении. Имеем ли мы право на расширение и улучшение жилья? Спасибо.

номер вопроса №635949
прочитан 13 раз
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    16.09.2008 13:08
    отзывов: 10 804

    Елена, здравствуйте! Согласно ст. 89 Жилищного кодекса, при выселении в связи со сносом дома, если жилье у Вас муниципальное, Вам обязаны предоставить аналогичное пригодное для проживания жилое помещение. То есть, столько же комнат и не меньшее количество кв метров. А улучшение жилищных условий при переселении - только на усмотрение местных властей. Обязать их сделать это, опираясь на какой-либо законодательный акт, к сожалению, невозможно..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописана и проживаю с сыном в квартире, в которой собственник сын. Сейчас я хочу вступить в наследство, полученное от
читать ответы (1)
Я прописана (1993 г) с ребёнком 10 лет в муниципальной комнате коммунальной квартиры. Ответственным квартиросъёмщиком там
читать ответы (1)
Я прописана и проживаю с несовершеннолетним ребенком, находящимся под моей опекой в квартире, собственником которой является
читать ответы (1)
С мужем в разводе с 2006 года. Прописана и проживаю с дочерью (18 лет) в другом городе. Муж сообщил, что получил 1-комнатную
читать ответы (1)
Проживаю с мужем и ребёнком в одной комнате коммунальной квартиры. Являемся собственниками. Сейчас квартира может быть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение