Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 085

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Челябинск
16.09.2008 12:56
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

Подскажите мне пожалуйста ответ на вот какой вопрос. Мне 53 года

, я прописана и проживаю с сыном (28 Лет) в одной комнате коммунальной квартиры площадью 16 кв.м.. Комната не приватизированна. Дом вот-вот должны снести. На какую площадь мы можем расчитывать при получении. Имеем ли мы право на расширение и улучшение жилья? Спасибо.

номер вопроса №635949
прочитан 10 раз
Подскажите мне пожалуйста ответ на вот какой вопрос. Мне 53 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    16.09.2008 13:08

    Елена, здравствуйте! Согласно ст. 89 Жилищного кодекса, при выселении в связи со сносом дома, если жилье у Вас муниципальное, Вам обязаны предоставить аналогичное пригодное для проживания жилое помещение. То есть, столько же комнат и не меньшее количество кв метров. А улучшение жилищных условий при переселении - только на усмотрение местных властей. Обязать их сделать это, опираясь на какой-либо законодательный акт, к сожалению, невозможно..

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12619
ответов: 36459
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37500
ответов: 127286
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2988
ответов: 8637
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10850
ответов: 36333
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Челябинск по теме "Жилищное право"