Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Викторовна, г. Керчь
Россия, г. Керчь | Вопросов: 1

Помогите. Не хочу кому-то дарить 1,5 года деньги и где вообще справедливость?

11 сентября я ушла в декрет. 13 ноября-родила. Получила от предприятияКоллектив-Сервис выплаты по больничному листу. .. и тишина. Сегодня позвонила на работу, чтобы взять ксерокопию трудовой книжки-и мне объявили, что предприятие было ликвидировано 1 января 2015 года, а меня предупредить о ликвидации просто забыли! Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет не оформляли и выплачивать никто не собирается. Я оказалась у разбитого корыта. Вот теперь даже не знаю в какую сторону пойти, у кого спросить, что мне делать. Помогите. Не хочу кому-то дарить 1,5 года деньги и где вообще справедливость?

номер вопроса №6359490
прочитан 6 раз
Помогите. Не хочу кому-то дарить 1,5 года деньги и где вообще справедливость?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    20.03.2015 20:36

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    20.03.2015 20:37

    Здравствуйте! Требуйте с бывшего работодателя справку по форме 182н за предыдущие 2 года и идите с ней в соц.защиту, оттуда и будете получать пособие 40% от доходов за предыдущие 2 года. Так же требуйте компенсация за сокращение с работодателя, если не выплатит, то обращайтесь в прокуратуру

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11