Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И могу ли я эту просьбу изложить в письменной форме с тем, чтобы она была приобщена к материалам дела?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
16.09.2008 в 12:57

Помогите, пожалуйста, советом.

Я выступаю в качестве истца в судебном процессе. Было 3 суд. заседания, на которые приходили каждый раз разные адвокаты со стороны ответчика (сам ответчик не являлся). Они приводили различные причины, по которым просили перенести суд. заседание. Никакими справками эти причины подкреплены не были, и никакие документоы предоставлены не были. Адвокаты был не в курсе дела, т.к. якобы договора с ними заключались накануне.

Скоро состоится следующее заседание.

Вопрос заключается в следующем:

Если в очередной раз повторится что-то аналогичное, или ответчик (или его адвокат) , вообще, не явится, могу ли я на вопрос судьи о моем мнении изложить свою точку зрения, заключающуюся в том, что ответчик умышленно затягивает процесс, не предоставляет документы, которые у него якобы есть (по заявлениям его адвокатов), и которые была неоднократная возможность их предоставить.

И могу ли я на основании этого просить суд рассмотреть дело без документов ответчика (которые у него якобы есть, но он по разным причинам, не подтвержденным ничем их не предоставляет).

И могу ли я эту просьбу изложить в письменной форме с тем, чтобы она была приобщена к материалам дела?

Дело наследственное!

Не будучи юристом, я не уверена, бедет ли это корректно по отношении к суду, и имеет ли, вообще, смысл такое заявлени с моей стороны.

С уважением, Ирина.

номер вопроса №635951
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.09.2008 13:12
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    Ирина! Вы ,как истица, можете излагать свое мнение, заявлять любые ходатайства, в том числе все это делать в письменной форме.При этом письменные заявления и ходатайства приобщаются к материалам дела.Это ваше право , предоставленное законом, поэтому о корректности говорить не приходится.Успехов.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
    16.09.2008 в 12:57
    Галина Владимировна! Большое спасибо за оперативный и четкий ответ! Удачи Вам и всех благ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я выступаю в качестве истца в арбитражном суде. На судебное заседание адвокат ответчика принес диктофон и включил его. Я
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста! Я работал в РЖД и на предрейсовом осмотре было обнаружено состояние алкогольного опьянения. В
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. Я проживаю в квартире на 8 этаже. В одной из комнат на несущей стене образовалась трещина способствующая
читать ответы (1)
Выступала в качестве истца в судебном процессе, мои требования (признание незаконными сделок купли - продажи, признание
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста советом. Ситуация в следующем: У нас в подвале были кладовки у жкх началась эпопея убирать эти кладовки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение