Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будут ли эти кредиты делится при разводе?

Татьяна, г. Одинцово
Татьяна Россия, г. Одинцово
20.03.2015 в 18:41

Хочу развестись с мужем. Во время брака он набрал кредитов на себя, не ставя меня в известность. Будут ли эти кредиты делится при разводе? Если да, то можно что нибудь сделать? Я не работаю, воспитываю дочь (2.3 г.) одна, алиментов от него не получаю, мы вместе ни живем.

номер вопроса №6359517
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    20.03.2015 18:42
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    .Будут ли эти кредиты делится при разводе?

    ---если он докажет что потратил на нужды семьи. то будут делиться

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 18:48
    отзывов: 4 706 Личная консультация

    Нет, не будут делится при разводе, на основании статьи 256 ГК РФ:

    - по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Одинцово
    20.03.2015 в 18:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заведующая во второй раз меняет срок моего отпуска, не ставя меня в известность. При этом я узнаю, что и отпускные деньги
читать ответы (1)
Мы состоим в браке 6 лет, хочу развестись с мужем уже в течение 2 лет, заявления на развод не подавала, ожидала что
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем. В браке 5 лет, есть ребенок 4 года. Муж на развод не согласен. Грозится отобрать у меня ребенка
читать ответы (1)
Во время брака, были взяты кредиты на моё имя, после развода соответсвенно муж меня отправил куда подальше с выплатами и
читать ответы (1)
Помогите разобраться в ситуации. Мой муж подал на развод, не ставя меня в известность. Приняли заочное решение о разводе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение