Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я сделать доприватизацию на него (или как то иначе выделить из общей его долю в квартире),

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
20.03.2015 в 18:45

Мы с братом долевые собственники в квартире. Право собственности по наследству. Приватизация была сделана матерью и дедом. До оформления права собственности на нас с братом (за 3 года) был прописан мой несовершеннолетний ребенок. Могу ли я сделать доприватизацию на него (или как то иначе выделить из общей его долю в квартире), и если да,то как это сделать?

номер вопроса №6359523
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    20.03.2015 18:47
    отзывов: 9 209 Личная консультация

    Вы можете подарить ребенку часть от своей доли.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.03.2015 18:54
    отзывов: 6 670 Личная консультация

    Можете подарить ему любую часть от своей доли

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    20.03.2015 20:34
    отзывов: 4 382 Личная консультация

    Нет, отобрать у брата в пользу своего ребенка часть его собственности не получится

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Матери 87 лет. получает пенсию по старости и всё. какие возможны доплаты и льготы в случае оформления инвалидности?
читать ответы (1)
В квартире, полученной собственником по наследству по закону от матери, прописан 17-летний его ребенок от первого брака.
читать ответы (1)
Мы с братом хотим продать квартиру, которая досталась нам по наследству по 1\2 доле. Квартиру оценили в 1,5 млн. руб.
читать ответы (1)
Мы с дядей долевые собственники частного дома. Достался по наследству. Он продает мне свою часть дома. Земля на которой
читать ответы (1)
Мы с сестрой являемся собственниками общего дома доставшегося нам по наследству. На данный момент в этом доме проживаю я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение