Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что для этого требуется сделать?

Светлана, г. Северск
Светлана Россия, г. Северск
20.03.2015 в 18:44

Я мать-одиночка, дочери 6 лет, в графе отец свид о рождении прочерк. В этом году, отец решил дать дочери свою фамилию и отчество. Что для этого требуется сделать? (суд или достаточно ЗАГс посетить)

номер вопроса №6359536
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    20.03.2015 18:47
    отзывов: 9 210 Личная консультация

    Вам обоим необходимо обратиться в ЗАГС для установления отцовства.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Ставрополь
    20.03.2015 18:48
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    Что для этого требуется сделать?

    ----вы должны вдвоем обратиться в Орган ЗАГСа и установят отцовство , суд не нужен

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Гусь-Хрустальный
    20.03.2015 18:49
    отзывов: 51 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!

    Соглашусь с мнением коллег.

    В соответствии с ч.3 ст.48 СК РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

    Все в Ваших руках...

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Северск
    20.03.2015 в 18:44
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мать - одиночка. У ребенка в графе отец стоит прочерк. Могу ли я получить какие то деньги от отца ребенка?
читать ответы (1)
Я мать-одиночка, в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Ребенку год и месяц. Прописана я в
читать ответы (1)
Я мать одиночка, дочери 11 лет (2003 г.р.). Отец дочери умер в 2006 году. Сейчас узнала, что можно установить отцовство
читать ответы (1)
Я мать одиночка (в свидетестве ребенка в графе отец прочерк),28 лет. хочу поучаствовать в программе Жилище 2011-2015.
читать ответы (1)
Я мать-одиночка. Хотела поменять отчество ребенку в свидетельстве о рождении можно ли это сделать и какие документы для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение