Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 021 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глущенко Оксана ПавловнаПрохорова Айгуль РифгатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСтепанов Андрей БорисовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичОкулова Ирина ВладимировнаНиколаев Дмитрий АлександровичБудилова Наталья Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана николаевна, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

У бабушки неправильно указано отчество в документах на землю нужно как то подать в суд.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6359558
прочитан 56 раз
У бабушки неправильно указано отчество в документах на землю нужно как то подать в суд.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47906 | ответов: 172593
    20.03.2015 19:13

    У бабушки неправильно указано отчество в документах на землю нужно как то подать в суд

    ---необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа, в котором имеются ошибки, бабушке

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Куценко Тамара Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 52 | ответов: 164
    20.03.2015 19:22

    Правоустанавливающими документами подтверждается наличие у гражданина определенных прав, а иногда и привилегий. Из-за ошибки в написании имени, отчества, фамилии могут возникнуть правовые последствия, связанные с невозможностью воспользоваться своими правами.Так, например, ошибка в написании имени, отчества, фамилии, допущенная в свидетельстве о праве собственности или трудовой книжке, может впоследствии вызвать затруднения при оформлении наследства или пенсии. В связи с этим граждане вынуждены обращаться в суд для того, чтобы судебным решением установить факт принадлежности им или их близким правоустанавливающих документов. Такого рода дела называются фактическими и рассматриваются в судебном порядке. Вашей бабушке необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документов, скорее всего это будут договор купли-продажи земельного участка (либо иной его заменяющий документ), а также свидетельства на право собственности на землю, в связи с тем, что скорее всего при составлении договора купли-продажи допущена ошибка(нужно смотреть все ваши документы, для более точной консультации): неверно указано ее отчество . В документах , допустим указана «Генадиевна», а правильно – «Геннадьевна» (как в паспорте и свидетельстве о рождении). Вероятно такая же ошибка и в свидетельстве на право собственности на землю. Таким образом, Вашей бабушке необходимо в судебном порядке установить факт принадлежности указанных правоустанавливающих документов, так как это препятствует совершению каких-либо определенных действий с данным земельным участком.

    __
    С уважением, адвокат Куценко Т.А., партнёр компании "Найдем Адвоката".
    тел.89064292197 . e-mail: citi-tk@narod.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37322
ответов: 96925
Консультация
Березкин Павел Вячеславович
•на сайте
Березкин П.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 860
ответов: 2301
Консультация
Шилов Виталий Николаевич
•на сайте
Шилов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 755
ответов: 1828
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2539
ответов: 8587
Консультация
юристы из города Смоленскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Смоленск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос