Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
16.09.2008 13:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я его выписать без его согласия после развода?

Комната в комуналке была куплена при совместной жизни с мужем, но оформлена на общего ребенка. Дом идет под снос. При разводе какие права имеет муж? могу ли я его выписать без его согласия после развода?

номер вопроса №635956
прочитан 43 разa
Могу ли я его выписать без его согласия после развода?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    16.09.2008 13:13

    Анна, здравствуйте! Так как комната принадлежит несовершеннолетнему ребенку, то она не может являться совместно нажитым имуществом. Родители не имеют права на имущество детей (а дети - на имущество родителей).

    Соответственно, сказать однозначно, что Вы можете снять с рег. учета и выселить Вашего бывшего ( в будущем) супруга из данной комнаты, нельзя. Бывший супруг, так же, как и Вы, все равно остается законным представителем ребенка, и распоряжение имуществом ребенка должно происходить по Вашему обоюдному согласию плюс разрешение органов опеки и попечительства. Если не будет причин для выселения (асоциальное поведение, например, или плохое отношение к ребенку), то выселить врядли удастся..

    А при переселении Вашему ребенку также в собственность предоставят либо комнату, либо, если повезет (в Москве часто идут навстречу гражданам), однокомнтаную квартиру..

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38664
ответов: 92331
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8931
ответов: 39812
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30239
ответов: 96690
Консультация
Кинтеро Денис Анхелович
•на сайте
Кинтеро Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1998
ответов: 5563
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11