Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 152

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Госпожа, г. Оренбург
20.03.2015 18:49
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 9

У меня умер папа. Завещания никакого не составлял. В банке остался счет

, куда начислялась пенсия. При обращении банк говорит, что только через 6 месяцев мы можем снять деньги и только при наличии свидетельства о праве наследования. Где его получить? Наследники получаемся мама, брат и я. Как нам быть? Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6359566
прочитан 10 раз
У меня умер папа. Завещания никакого не составлял. В банке остался счет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    20.03.2015 18:54

    Уважаемая Госпожа!

    Все очень просто...

    Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство (ч.1 ст.1153 ГК РФ) и будет Вам счастье.

    (!) Однако имейте ввиду, что сделать это надо НЕ после, а ДО истечения 6 мес. после смерти отца - Банк лукавит.

    Удачи!

    __
    Удачи!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос