Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 377
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Госпожа, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 9

В банке остался счет, куда начислялась пенсия.

У меня умер папа. Завещания никакого не составлял. В банке остался счет, куда начислялась пенсия. При обращении банк говорит, что только через 6 месяцев мы можем снять деньги и только при наличии свидетельства о праве наследования. Где его получить? Наследники получаемся мама, брат и я. Как нам быть? Заранее спасибо.

номер вопроса №6359566
прочитан 10 раз
В банке остался счет, куда начислялась пенсия.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147

    Уважаемая Госпожа!

    Все очень просто...

    Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство (ч.1 ст.1153 ГК РФ) и будет Вам счастье.

    (!) Однако имейте ввиду, что сделать это надо НЕ после, а ДО истечения 6 мес. после смерти отца - Банк лукавит.

    Удачи!

    Удачи!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы